|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий
Дмитрий
17.07.2008 в 15:31
Вопросов: 1

Проблемы с кредитами

Пожалуйста как поступить в следующей ситуации мной Логиновым Дмитрием Валерьевичем был зарегестрирован домен прасковея. Ру и прасковейское. Ру на кириллице со мной связались представители ЗАО "Прасковейское" и сообщили мне что я нарушыл закон и что прасковея зарегистрированная товарная марка и в случае отказа от передачи доменных имен выше упомянутой организации они продадут в суд выставят иск насколько правомерны ли их дейсвия?

номер вопроса №606142
прочитан 48 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Юрист по интеллектуальной собственности, Товарный знак, Интеллектуальная собственность,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Глазырин Александр Тимофеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 330 | ответов: 2 927

    правомерны и суд встанет на их сторону

    Вам помог ответ?
  • Юрист Колосов Вадим Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 208

    поразительная аргументация в предыдущем ответе

    Хотя ответ в принципе показывает наибольшую вероятность исхода, по кр мере в отношении второго доменного имени. Однако шансы сохранить доменные имена есть, но не большие, особенно без помощи юриста.

    Общий совет - Ваша задача показать, что Ваши доменные имена не связаны с товарным знаком, что это общеупотребимые слова/названия.

    С уважением,

    Вадим Колосов

    Юрист по интеллектуальной собственности и Интернет-праву

    www.kolosov.info

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы