Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Новосибирск
17.07.2008 15:32
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Суд не установил кто конкретно взял ружьё и все участники кражи получили по 5 лет колонии строгог режима.

Мой сын осужден по статья 226 часть 3 п."а" и по статья 158. часть 2 п"а,б,в"

Во время хищения группой лиц автомашины из гаража было взято ружьё, которое там хранилось. Суд не установил кто конкретно взял ружьё и все участники кражи получили по 5 лет колонии строгог режима. В последствии один из участнико краж заявил в жалобе, что это он взял ружьё, не поставив об этом в известность остальных. Касационная инстанция отклонила это заявление. Каким образом можно добиться пересмотра дела и приговора. Мой сын в гараже не был, а сидел в своей машине и ждал остальных, ружьё он не видел.

номер вопроса №606143
прочитан 22 разa
Суд не установил кто конкретно взял ружьё и все участники кражи получили по 5 лет колонии строгог режима.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Глазырин Александр Тимофеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 328 | ответов: 2 927
    17.07.2008 15:33

    напишите жалобу в порядке надзора, надзорная инстанция может так же как и кассационная изменить приговор в части в сторону уменьшения

    Александр Тимофеевич, спасибо за ответ на мой вопрос 606143. Верховный суд вынес решение для Областного суда начать надзорное производство. Областной суд прислал очередную формальную отписку .

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1157
ответов: 3330
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5816
ответов: 17140
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4885
ответов: 16158
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23422
ответов: 94832
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11