Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопросы на границе

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
17.07.2008 в 15:39

Собираемся поехать в Украину. В связи с чем у меня 2 вопроса.

1. Я знаю, что на границе требуют Вкладыш о гражданстве к Свидетельству о рождении ребенка. Мы получали Вкладыш одновременно со Свидетельством в 2003 г. в ЗАГСе. Меня беспокоит - действительна ли форма нашего Вкладыша? Знакомые в этом годы получали вкладыш в паспортном столе и он отличается от нашего.

2. Если ребенок в Украину едет с матерью (родители не разведены), вправе ли украинские должностные лица на границе требовать Доверенность на вывоз ребенка от отца? Возможно это регулируется нормативными актами Украины?

Спасибо.

С уважением, Ирина.

номер вопроса №606147
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.07.2008 16:17
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    1. Знакомые получали вкладыш минимум полтора года назад. Форма - да, менялась, но оба варианта - действуют.

    2. По законам обеих стран согласия второго (не едущего) родителя - не требуется.

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня 2 вопроса.1)Я купила земельный участок под ИЖС с коммуникациями. Обещали провести газ, но сейчас говорят что у них
читать ответы (1)
У меня два вопроса: 1) Я имею Вид на Жительство РФ в Республике Башкирия, могу ли я официально устроиться на работу по ТК
читать ответы (1)
Мой муж освобожден условно-досрочно в связи с этим у меня два вопроса:1.можно ли оформить загранпаспорт? 2. среднее
читать ответы (1)
Благодарю ВАС за ответ на вопрос №403021 от 27 ноября 2006 г. В связи с чем у меня возник вопрос уже по ходу вашего
читать ответы (1)
У меня 2 вопроса: 1) Я являюсь собственником 1/3 доли в квартир, после смерти мамы ее 2/3 квартиры перешли по наследству
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение