Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли платить государственную пошлину

Виктория, г. Санкт-Петербург
Виктория Россия, г. Санкт-Петербург
17.07.2008 в 15:48

Пять лет прошло с тех пор как мы получили квартиру. У нас три комнаты. Главным квартиросъемщиком является отец. Он проживает в отдельной комнате. Не работает, живет на военную пенсию, постоянно находится в нетрезвом состоянии.

Мы являемся соседями. Он отказался добровольно оплачивать коммунальные услуги, моя мама пять лет оплачивет все счета. Официально родители разведены 3 года.

Возможно ли взыскать с него сумму неуплаты за прошедшие 3 года? Если необходимо составлять исковое заявление, то можем ли мы самостоятельно составить его не обрашаясь к юристу? Нужно ли платить государственную пошлину?

номер вопроса №606153
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Зеликсон Денис Игоревич
    Юрист Россия, г. Москва
    Зеликсон Денис Игоревич
    19.07.2008 18:37
    отзывов: 0

    Здравствуйте, Виктория!

    Вы имеете право взыскать сумму, уплаченную в качестве коммунальных платежей за последние 3 года. Вы можете самостоятельно составить исковое заявление, однако лучше обратиться к квалифицированному юристу. Госпошлина оплачивается в соответствии со ст. 339. 19 НК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ребенку год. я его прописала в свою квартиру у нас три комнаты и прописано уже вместе с ребенком шесть человек. А у мужа
читать ответы (1)
Вопрос такой. В ЕПД ежемесячно взимается сумма за радиоточку. Хотя с тех пор, как мы сюда переехали, никогда её даже не
читать ответы (1)
Мы с мужем не живем полтора года. У нас есть жилье, которое нам выдали когда он работал в ЖЭУ. Он за него отработал и нам
читать ответы (1)
Наша семья живёт по договору соц найма, в договоре соц найма указан брат который с тех пор как мы переехали (2 года назад)
читать ответы (1)
Мы живем в коммунальной квартире у нас три комнаты! Живем папа с женой мама я с маленькой дочкой и брат! Мама с папой в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение