Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Маркова Елена, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

На работу официально его никто не трудоустраивал по понятным причинам.

Мой отец на протяжении 10 лет не получал военную пенсию в связи с тем, что пенсия выдается по месту прописки, а прописки/регистрации у него не было (продали квартиру во время дефолта 1998 года). В настоящее время регистрацию он сделал, но пенсию ему не выдают, ссылаясь на то, что:

а) сам виноват, даже суд не поможет б) нужно доказательство, что находился на территории РФ все эти 10 лет (н-р, справку с места работы). на работу официально его никто не трудоустраивал по понятным причинам.

Как быть?

номер вопроса №606171
прочитан 21 раз
На работу официально его никто не трудоустраивал по понятным причинам.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 849 | ответов: 23 404
    17.07.2008 22:32

    Уважаемая Елена!

    Ваш отец может обратиться в суд с заявлением об установлении факта проживания на территории РФ в определенный срок, с 1998 г. по ---. Доказательствами могут быть и свидетельские показания.

    С таким заявлением (в порядке особого производства) надо обратиться Вашему отцу в суд по месту его регистрации в настоящее время. Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 897 | ответов: 5 123
    18.07.2008 08:07

    В случаях, когда пенсия не получалась по вине пенсионера, её можно отсудить за последние 12 месяцев (по закону, и суд тут поможет). Тоже неплохо.

    Если пенсия УЖЕ БЫЛА НАЗНАЧЕНА 10 лет тому назад, то есть смысл побороться и за большее - за 3 года.

    Желаю удачи!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6196
ответов: 19755
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2240
ответов: 5428
Консультация
Кузьминых Юрий Сергеевич
•на сайте
Кузьминых Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 345
ответов: 1118
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11