Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 545 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гатауллина Регина РаисовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичХачецуков Юрий МуратовичБелова Стелла ОлеговнаОкулова Ирина ВладимировнаАнохина Наталия ЛьвовнаЖидков Игорь АнатольевичКанин Павел Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анатолий, г. Волгоград
17.07.2008 16:17
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 5

У себя на работе я отработал в этом месяце 200 часов, мое начальство в этом

же месяце вызывает на подработки мотивируя производственной необходимостью, как мне отказаться от подработок и куда если дойдет дело на них можно пожаловаться. Спасибо.

номер вопроса №606173
прочитан 30 раз
У себя на работе я отработал в этом месяце 200 часов, мое начальство в этом

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    18.07.2008 06:12

    Насколько я понимаю речь идет о сверхурочных.

    В таком случае работник вправе отказаться работать сверхурочно, ст. 99 ТК РФ -

    Сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.

    Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия в следующих случаях:

    1) при необходимости выполнить (закончить) начатую работу, которая вследствие непредвиденной задержки по техническим условиям производства не могла быть выполнена (закончена) в течение установленной для работника продолжительности рабочего времени, если невыполнение (незавершение) этой работы может повлечь за собой порчу или гибель имущества работодателя (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), государственного или муниципального имущества либо создать угрозу жизни и здоровью людей;

    2) при производстве временных работ по ремонту и восстановлению механизмов или сооружений в тех случаях, когда их неисправность может стать причиной прекращения работы для значительного числа работников;

    3) для продолжения работы при неявке сменяющего работника, если работа не допускает перерыва. В этих случаях работодатель обязан немедленно принять меры по замене сменщика другим работником.

    Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе без его согласия допускается в следующих случаях:

    1) при производстве работ, необходимых для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;

    2) при производстве общественно необходимых работ по устранению непредвиденных обстоятельств, нарушающих нормальное функционирование систем водоснабжения, газоснабжения, отопления, освещения, канализации, транспорта, связи;

    3) при производстве работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

    В других случаях привлечение к сверхурочной работе допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

    Не допускается привлечение к сверхурочной работе беременных женщин, работников в возрасте до восемнадцати лет, других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Привлечение к сверхурочной работе инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только с их письменного согласия и при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть под роспись ознакомлены со своим правом отказаться от сверхурочной работы.

    Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

    Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.

    Обратите внимание, что для привлечение к сверхурочной работе без согласия работника допускается по производственной необходимости, но только при определенных условиях (предотвращение катастроф например). Если это не ваш случай, то Ваше письменное согласие является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием и без такового привлечение к сверхурочным будет незаконно, Вы вправе отказаться.

Юристы 9111.ru

207 онлайн
ООО
•на сайте
"Налоговый консультант"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1580
ответов: 4138
Консультация
Бердюгин Александр Семенович
•на сайте
Бердюгин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 639
ответов: 1771
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2523
ответов: 7672
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3426
ответов: 11167
Консультация
юристы из города Волгоградюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Волгоград по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
05.12.2013
ответов : 4