Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Действительно ли согласие всех проживающих необходимо,

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
17.07.2008 в 16:25

Прошу Вас помочь мне решить проблему. Я - гражданка России, имею постоянную регистрацию в Москве. Сыну 3 года, на днях получил российское гражданство (до этого был гражданином другого государства). Мы с сыном постоянно проживаем в Москве, в связи с чем существует необходимость его постоянной регистрации в месте моего проживания. С отцом ребенка мы в разводе. Отец - иностранный гражданин и проживает в другой стране. Согласие отца на регистрацию ребенка у меня имеется. Квартира приватизирована. Собственник - моя мама. В квартире еще прописаны я и мой брат. В паспортном столе моего района сказали, что необходимо согласие всех прописанных в этой квартире на постоянную регистрацию моего сына. К сожалению, мои близкие не хотят давать это согласие. Прошу Вас ответить на два вопроса: 1. Действительно ли согласие всех проживающих необходимо, если я хочу постоянно зарегистрировать СВОЕГО сына в месте СВОЕГО проживания? 2. Если же согласие необходимо, а мои родные несогласны, что делать в этом случае - не судиться же со своей семьей?!

номер вопроса №606179
прочитан 52 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.07.2008 17:17
    отзывов: 401 Личная консультация

    Несовершеннолетние дети регистрируется по месту регистрации своих родителей без чьих-либо согласий. Согласно ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей – родителей. Напишите письменное заявление в паспортный, если откажут, пусть письменно обоснуют. Имеете право подать в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.07.2008 07:24
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Необходимо только согласие Вашего мужа - отца ребенка: со свежей датой и надлежащим образом легализованное.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Только что вышла на пенсию. В данный момент имею постоянную регистрацию в Москве, но до выхода на пенсию проживала и
читать ответы (1)
Я гражданка России с временной регистрацией в Москве на 5 лет. Имею 2-е гражданство Молдовы, но паспорт Молдовы просрочен
читать ответы (1)
Я гражданка России с постоянной регистрацией в Ленинградской обл., а мой будущий супруг гражданин Молдовы. Хотим
читать ответы (1)
Вопрос-О двойном гражданстве. Я,гражданин России, имею постоянную регистрацию в России, а также имею вид на жительство в
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, имею временную регистрацию в Москве по месту прибывания. Рвп нету. Т.к беременнанужно встать на учёт
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение