Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Так, что же мне, законопослушному гражданину, теперь делать?

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
17.07.2008 в 16:32

Я уже задавал вопрос, но мне ответили не совсем то, что я хотел узнать:

Недавно я был в Туле и остановился под знаком "остановка запрещена", чтобы посмотреть карту города (заблудился). Через пару минут подходит инспектор и приглашает пройти с ним. На то, что я гость города и остановился, чтобы сориетироваться, он никак не отреагировал, от мзды в 100 руб. тоже отказался (план, видимо). Заполнил постановление, дал какую то бумажку с оттиском реквизитов и сказал, что назначил мне минимальный штраф в 100 рублей, сказав, что у себя в Москве (или у них в Туле) я могу оплатить штраф в течение 30 дней. Я честно пришел в отделение СБ и когда показал сотруднице "клочек бумажки с реквизитами", та сказала, что необходимо в переводе указать № постановления. Без этого она деньги не может перевести! Так, что же мне, законопослушному гражданину, теперь делать? И чем мне грозит неуплата этого штрафа?

Ответ: Вам отвечает Салкин Михаил Игоревич, советник

Ответ от 16 июля 2008 г. 18:27:

Сотрудник ГИБДД налагая на вас штраф выписал постановление о привлечении вас к административной ответственности, в которой вы расписались и выдал вам копию.

На ней, как правило, и указаны реквизиты, а также номер постановления.

Напишите письмо в ГИБДД г. Тулы, запросите у них номер постановления по правонарушению, укажите свою ФИО, данные водит. Прав, дату правонарушения. По идее они должны в ответе выслать вам копию постановления.

Что же, если мне не дали ни номер постановления, ни копию постановления (а дали малюсенькую бумажку с реквизитами), я сам должен их искать, чтобы узнать?

Что будет, если я не заплачу этот штраф - 100 рублей?

СПАСИБО!

номер вопроса №606182
прочитан 54 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • отзывов: 1 Личная консультация

    Ничего вам не будет

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что же мне делать? Есть закон о банкротстве, но чтобы объявить себя банкротом нужны огромные деньги, которых нет, потому
читать ответы (1)
Что же мне делать если меня выгоняют завтра за пьянку. ПОМОГИТЕ! Я обещаю больше, больше некогда не пить. Ради бога помогите
читать ответы (1)
Что же мне делать? Как мне поступить в этом случае? Махнуть рукой и отказаться от недвижимости? Я думаю, что моему директору
читать ответы (1)
Что же мне делать вляпали статью за прогулы на работу ни куда не принемают.
читать ответы (1)
Так что же делать с нечитаемым номером на раме а/м?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение