Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 369

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
17.07.2008 16:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Когда приватизировали квартиру в которой проживаем я, мать и отец

, меня не включили, т.к. я была несовершеннолетней. Можно ли теперь (мне 26) переприватизировать её снова уже включив меня? Что необходимо сделать? Какие документы? Сроки?

номер вопроса №606184
прочитан 12 раз
Когда приватизировали квартиру в которой проживаем я, мать и отец

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Марченко Евгения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 | ответов: 180
    17.07.2008 16:58

    Добрый день, Елена!

    Поскольку приватизация уже была проведена, лицо на которое оформлено право собственности уже использовало свое право на приватизацию и, в случае расторжения договора передачи в собственность квартиры в порядке приватизации, оно не сможет повторно оформить приватизацию на себя и стать одним из собственников данной квартиры (ст. 11. Закона "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации";).

    В данном случае собственнику (собственникам) приватизированной квартиры лучше заключить договор купли-продажи или дарения доли с другими лицами прописанными в данной квартире (в данном случае с Вами)

    С Уважением, Марченко Е.С.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Селищев Петр Александрович
•на сайте
Селищев П.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 377
ответов: 937
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 888
ответов: 5106
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 757
ответов: 2053
Консультация
Haupt Vitaliy
•на сайте
Haupt V.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 216
ответов: 730
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Право собственности"юристы из города Москва по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос