Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
17.07.2008 16:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Можно ли теперь (мне 26) переприватизировать её снова уже включив меня?

Когда приватизировали квартиру в которой проживаем я, мать и отец, меня не включили, т.к. я была несовершеннолетней. Можно ли теперь (мне 26) переприватизировать её снова уже включив меня? Что необходимо сделать? Какие документы? Сроки?

номер вопроса №606184
прочитан 12 раз
Можно ли теперь (мне 26) переприватизировать её снова уже включив меня?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Марченко Евгения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 | ответов: 180
    17.07.2008 16:58

    Добрый день, Елена!

    Поскольку приватизация уже была проведена, лицо на которое оформлено право собственности уже использовало свое право на приватизацию и, в случае расторжения договора передачи в собственность квартиры в порядке приватизации, оно не сможет повторно оформить приватизацию на себя и стать одним из собственников данной квартиры (ст. 11. Закона "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации";).

    В данном случае собственнику (собственникам) приватизированной квартиры лучше заключить договор купли-продажи или дарения доли с другими лицами прописанными в данной квартире (в данном случае с Вами)

    С Уважением, Марченко Е.С.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

51 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1268
ответов: 3039
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2568
ответов: 6300
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1428
ответов: 2845
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18047
ответов: 57747
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11