Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Считаю, что меня увольняют как потенциальную угрозу.

Я подписала с работодателем бессрочный договор с испытательным сроком на три месяца. Пройдя стажировку 30 часов (за которую мне сейчас отказываются платить) , я написала заявление о принятии меня на постоянную работу, и уволилась с прежнего места работы по собственному желанию. Вскоре меня пригласила управляющая и высказала недовольство, что приняла меня на работу, т.к. на прежнем рабочем месте я отстаивала свои ущемленные права, опираясь на ТК РФ. По прошествии месяца зам. директора по безопасности и менеджер сказали, что я уволена (обвинив в недобросовестном исполнеием своих трудовых обязанностей, и неккоректным поведением). Небыло ни приказа, ни уведомления, а управляющая в это время была в отпуске). Я отказалась писать заявление и еще 15 дней работала, испытывая на себе негативное отношение вышестоящих сотрудников и коллег (им запретили со мной говорить), за мной следили, придирались к моим словам (хотя я никогда не нарушала трудовую дисциплину).

15 июля я успешно прошла аттестацию, вечером управляющая (которая в этот день вышла из отпуска) показала мне докладные на меня (собранные за последние две недели), и заставила подписать уведомление о расторжении трудового договора, с увольнением через 3 дня (с 15.07. по 18.07.) как не прошедшую испытательный срок.. Мне 54 года, в сентябре я иду на пенсию по возрасту, но считаю такое увольнение незаконным, т.к. является следствием предвзятого отношения, и дискриминации. В нашем супермаркете происходит нарушение ТК РФ, а именно-огромная переработка (в расчетном листе указывают на 45 часов меньше отработанного времени), объясняя это тем, что переработку покроют премией, но эта премия не официальная, нигде не зафиксированная, и людей постоянно депремируют (за любую провинность), о чем я заявила управляющей. Считаю, что меня увольняют как потенциальную угрозу. Из-за такого отношеия к себе я стала себя плохо чувствовать, и с 16 июля вышла на больничный.

Руководство я известила, и управляющая потребовала явиться мне за расчетом 18 июля, сказав, что больничный мне оплатят потом (?). Я знаю, что потом никто ничего не оплачивает.

Прошу объяснить мне мои дальнейшие действия. С уважением, Ковалева.

vip  номер вопроса №606196
прочитан 180 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    18.07.2008 09:07
    отзывов: 191 Личная консультация

    Уважаемая Надежда, как вариант можно вам предложить поговорить с работодателем. В разговоре с работодателем можете предложить терпеть вас или в случае вашего увольнения налоговым органам, Госинспекции по труду станет известно о "черных премиях", о неоплачиваемой переработке (сверхурочной работы), (премия это немного другое), о отсутствии письменного согласия на выполнение сверхурочной работы, о превышении норм этой самой сверхурочной работы. Можете также проинформировать работодателя о вашем намерении обратиться в суд о востановлении вас на работе, (работодатель не может уволить работника находящегося на больничном) если вас все-таки уволят, и т.д. и т.п.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Спасибо за Ваш ответ, за оперативность. С уважением, Ковалева.

Похожие вопросы

Работодатель предложил мне на время испытательного срока (это три месяца) заключить срочный трудовой договор. А после
читать ответы (1)
Я устроилась в банк с испытательным сроком на три месяца. Отработав 1 месяц я написала заявление на увольнение по собственному
читать ответы (1)
Пожалуйста я арендодатель подписал с арендатором 2 договора аренды торгового павильона на 11 месяцев, по одному он оплатил
читать ответы (1)
Я устроилась на работу 6 мая. Меня оформили но с испытательным сроком на 3 месяца. Мои работодатели знали что 25 мая у
читать ответы (1)
Я устроилась н работу с испытательным сроком на три месяца, но через две недели я решила уволиться. Написала заявление об
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение