Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег
17.07.2008 16:52
Вопросов: 9

Вопрос: должен ли я оплачивать штрафы при неправильной процедуре составления протоколов и пустую квитанцию (ведь сумму

После утери поспорта РФ, я обратился в местный УФМС, собрав необходимые док-ты,с заявлением о выдаче мне нового паспорта. Там составили 2 протокола по ст.19.15 и 19.16 и выписали 2 квитанции об уплате штрафов: в 1-й квитанции 300 руб за утерю а 2-я квитанция-без указания размера штрафа за несвоевременную замену (45 лет). Протоколы я подписал, хотя копии их мне забыли выдать. Вопрос: должен ли я оплачивать штрафы при неправильной процедуре составления протоколов и пустую квитанцию (ведь сумму штрафа я могу написать сам и любую?

Спасибо!

номер вопроса №606199
прочитан 59 раз
Вопрос: должен ли я оплачивать штрафы при неправильной процедуре составления протоколов и пустую квитанцию (ведь сумму штрафа я могу написать сам и любую?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 31 | ответов: 12 855
    17.07.2008 21:11

    Уважаемый Олег! Основанием для уплаты штрафа является не протокол или квитанция, а постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное на основании этого протокола. Постановление можно обжаловать. В любом случае это никак не связано с выдачей нового паспорта и не может быть основанием к отказу в его выдаче.

    С уважением

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4242
ответов: 11066
Консультация
Крючков Дмитрий Васильевич
•на сайте
Крючков Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 118
ответов: 597
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4463
ответов: 20628
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52137
ответов: 184439
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11