Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 351 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паншев Сергей ЛеонидовичАмелин Василий ВалерьевичМалых Андрей АркадьевичБережной Сергей АнатольевичСеменов Андрей ФедоровичПугачева Ирина АлександровнаИсаев Роман  СергеевичКудрин Олег Эдуардович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
17.07.2008 17:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Мой отец ещё не составил завещание на наследование имущества и пока скорее всего не собирается.

Я являюсь единственным ребёнком в семье, совершеннолетняя и на всякий случай хочу узнать: если вдруг с отцом что-то случится и он не успеет составить завещание, как я смогу доказать, что я единственная прямая наследница 2-х квартир и дачи? И возможно ли вообще это доказать?. Как долго это может быть по времени?

номер вопроса №606211
прочитан 37 раз
Мой отец ещё не составил завещание на наследование имущества и пока скорее всего не собирается.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    17.07.2008 17:22

    Вы будете единственным наследником имущества, если у отца нет в живых его родителей (бабушка, дедушка), а также если отец вдов, если нет других детей от других браков. Кроме того, он может в любом возрасте еще раз жениться. Доказывать родство - свидетельство о рождении.

  • Юрист Рудницкая Елена Эрнестовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 203 | ответов: 1152
    17.07.2008 17:23

    Елена, добрый день!

    Порядок при наследовании и по закону и по завещанию таков:

    В течение шести месяцев после кончины наследодателя к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя подается заявление о принятии наследства. Предъявляется свидетельство о смерти,свидетельство о рождении Ваше, документы на имеющееся имущество.Нотариус выдает необходимые запросы.После сбора и предъявления всех документов, по истечении полугода Вы получаете свидельство о наследстве и региструете свои права на недвижимость в регистрирующем органе.

    С уважением,

Юристы 9111.ru

52 онлайн
Ожгибесов Сергей Борисович
•на сайте
Ожгибесов С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1504
ответов: 4317
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44331
ответов: 117968
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2489
ответов: 7617
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26544
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Наследство"юристы из города Москва по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос