Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 363 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сармина Елена АлександровнаКашкин Дмитрий АнатольевичНемиров Олег ВалерьевичГудкова Галина ВасильевнаДейслинг Татьяна АлександровнаРазборов  Андрей ВикторовичФедорищева Юлия ВладимировнаРоманцев Станислав Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алена, г. Москва
17.07.2008 17:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

У меня сложилась такая ситуация на работе, я работаю в ООО т.

е это комерческая структура, дело в том что у меня ребенок инвалид я разведена и воспитываю ребенка одна, в связи с этим я написала письмо в приемную призидента на улучшения жилищных условий в связи с моим письмом меня стали вызвать в собес на различные разгворы о квартире, когда мне надо было уйти я отпрашивалась у директора и он меня отпускал сам без письменного заявления, в общем сумма дней составила 5 дней в различные числа, теперь он трубет за прошедшие числа справки о том, что я делала в эти дни, они составили акт о прогулах моих я его не подписала, сказала что могу предоставить справки на что он ответил мне что они ему в принципе ненужны я его как сотрудник не устраиваю и он сделает все чтобы уволить меня и готов схлеснуться со мной в суде, я ему сказала что беременная срок беременности 3 недели, он сказал ему всеравно я всеравно тебя уволю объяснил это тем что срок у меня маленький и я еще сто абортов сделаю и забеременею до октября 2008 года, до октября потомучто я брала ссуду на фирме 20000 т рублей и каждый месяц у меня из зарплаты удерживают 4000 тыс рублей, и до октября он меня некак уволить неможет так как я должна отработать до октября эти деньги. Ссуду брала на лечение ребенка инвалида. У нас зарплата 15 числа каждого месяца и аванс 30 числа каждого месяца, аванс еле выдали денег не хотели давать ,зарплату не дают ссылаясь на то что денег на фирме нет ,а карточку как се получают деньги они не хотят мне оформлять так как бояться что я пропаду с деньгами и они не смогут из зарплаты мне удерживать 4 тыс рублей. ТАк же директор обозвал меня вруньей, довел до состояния истерики и сказал что уволит полюбому. Что мне делать?

номер вопроса №606219
прочитан 19 раз
У меня сложилась такая ситуация на работе, я работаю в ООО т.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    18.07.2008 06:05

    Увольнять беременных даже за прогулы ЗАПРЕЩЕНО, ст. 261 ТК РФ -

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

    Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

    поэтому предоставьте рботодателю справку о своей беременности и спокойно работайте. В случае увольнения немедленно обжалуйте таковое и Вас восстановят очень быстро.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7874
ответов: 24854
Консультация
Федорищева Юлия Владимировна
•на сайте
Федорищева Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 172
ответов: 530
Консультация
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 244
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1323
ответов: 2929
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Увольнение"юристы из города Москва по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос