Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 230
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Александр, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 21

Она совершена в целях сокрытия имущества (после вынесения судебного приказа)?

Если интересная ситуация на разбор, не исключаю возможности также воспользоваться вашими услугами по ее разрешению.

У меня есть должник (физлицо), в марте был вынесен судебный приказ о взыскании в мою пользу денежных средств в мою пользу, но приказ был вступил в силу лишь в июле, в июле же был передан приставам на исполнение.

Далее я узнаю, что должник после вынесения приказа начал избавляться от имущества,

т.е. в мае он передал долю в ООО другому лицу, есть обоснованные основания предполагать,

что в интервале март-июль продал машину, другие активы.

Возможно ли признать сделку по передаче доли в ООО незаконной, т.к. она совершена в целях сокрытия имущества (после вынесения судебного приказа)?

vip  номер вопроса №606221
прочитан 88 раз
Она совершена в целях сокрытия имущества (после вынесения судебного приказа)?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Радько Сергей Александрович
    Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 | ответов: 12 855

    Уважаемый Александр! Приведённые Вами факты не являются основанием для признания сделок недействительными. Это возможно в случае, если речь шла бы о требовании к юридическому лицу, если у него имелись признаки банкротства.

    С уважением

  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170

    Александр! А разве не были предприняты обеспечительные меры? Арест на имущество не накладывался? В соответствии со ст.140 ГПК РФ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы