Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
17.07.2008 19:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 21

Она совершена в целях сокрытия имущества (после вынесения судебного приказа)?

Если интересная ситуация на разбор, не исключаю возможности также воспользоваться вашими услугами по ее разрешению.

У меня есть должник (физлицо), в марте был вынесен судебный приказ о взыскании в мою пользу денежных средств в мою пользу, но приказ был вступил в силу лишь в июле, в июле же был передан приставам на исполнение.

Далее я узнаю, что должник после вынесения приказа начал избавляться от имущества,

т.е. в мае он передал долю в ООО другому лицу, есть обоснованные основания предполагать,

что в интервале март-июль продал машину, другие активы.

Возможно ли признать сделку по передаче доли в ООО незаконной, т.к. она совершена в целях сокрытия имущества (после вынесения судебного приказа)?

vip  номер вопроса №606221
прочитан 85 раз
Она совершена в целях сокрытия имущества (после вынесения судебного приказа)?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 31 | ответов: 12 855
    17.07.2008 21:07

    Уважаемый Александр! Приведённые Вами факты не являются основанием для признания сделок недействительными. Это возможно в случае, если речь шла бы о требовании к юридическому лицу, если у него имелись признаки банкротства.

    С уважением

  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    17.07.2008 21:12

    Александр! А разве не были предприняты обеспечительные меры? Арест на имущество не накладывался? В соответствии со ст.140 ГПК РФ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

44 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1297
ответов: 3122
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3984
ответов: 11160
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6718
ответов: 18272
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1018
ответов: 2257
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11