Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 270
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Орёл
Россия, г. Орёл | Вопросов: 9

, не более. Правомерно ли поступила жил.

Помогите пожалуйста! Моя сестра проживает с мужем, 2-я сыновьями и родителями супруга в приватизированной квартире (квартира приватизирована только на мать мужа). Сестра прописана в однокомнатной квартире с моей 2-й сестрой, и имеет в собственности 10 кв.м. При подачи заявления о постановки на очередь по программе "Обеспечение жильем молодых семей" им отказали, ссылаясь на то, что по закону в частной собственности у семьи может быть 8 кв.м. , не более. Правомерно ли поступила жил. комиссия? Если возможно подскажите закон. Заранее благодарю.

номер вопроса №606225
прочитан 16 раз
, не более. Правомерно ли поступила жил.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170

    Действительно, на учет ставят, если в наличие соб-ти должно быть менее 10 м2, .- это учетная норма. Смотрите ст.51 ЖК РФ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы