Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 068 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бельдяева Наталья АлександровнаКривонос Ольга СергеевнаЗекрина Айсылу АслямовнаМингазов Юрий СаитгареевичЭсауленко Дмитрий НиколаевичАнохина Наталия ЛьвовнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаВантеев Сергей Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Орёл
17.07.2008 17:47
Россия, г. Орёл | Вопросов: 9

Помогите пожалуйста! Моя сестра проживает с мужем, 2-я сыновьями и родителями

супруга в приватизированной квартире (квартира приватизирована только на мать мужа). Сестра прописана в однокомнатной квартире с моей 2-й сестрой, и имеет в собственности 10 кв.м. При подачи заявления о постановки на очередь по программе "Обеспечение жильем молодых семей" им отказали, ссылаясь на то, что по закону в частной собственности у семьи может быть 8 кв.м. , не более. Правомерно ли поступила жил. комиссия? Если возможно подскажите закон. Заранее благодарю.

номер вопроса №606225
прочитан 11 раз
Помогите пожалуйста! Моя сестра проживает с мужем, 2-я сыновьями и родителями

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    17.07.2008 19:04

    Действительно, на учет ставят, если в наличие соб-ти должно быть менее 10 м2, .- это учетная норма. Смотрите ст.51 ЖК РФ

Похожие вопросы:

Задать вопрос