Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Программа молодая семья

Николай, г. Орёл
Николай Россия, г. Орёл
17.07.2008 в 17:47

Помогите пожалуйста! Моя сестра проживает с мужем, 2-я сыновьями и родителями супруга в приватизированной квартире (квартира приватизирована только на мать мужа). Сестра прописана в однокомнатной квартире с моей 2-й сестрой, и имеет в собственности 10 кв.м. При подачи заявления о постановки на очередь по программе "Обеспечение жильем молодых семей" им отказали, ссылаясь на то, что по закону в частной собственности у семьи может быть 8 кв.м. , не более. Правомерно ли поступила жил. комиссия? Если возможно подскажите закон. Заранее благодарю.

номер вопроса №606225
прочитан 17 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.07.2008 19:04
    отзывов: 401 Личная консультация

    Действительно, на учет ставят, если в наличие соб-ти должно быть менее 10 м2, .- это учетная норма. Смотрите ст.51 ЖК РФ

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Молодая семья, что нужно для постановки на федеральную программу молодая семья какие условия и примерные сроки получения
читать ответы (1)
Молодая семья 4 человека, стоим на очереди по программе молодая семья, можем ли мы купить на данную сумму жильё площадью
читать ответы (1)
Программа молодая семья, можно ли нам в ней участвовать, если на супруге зарегистрирован жилой дом в коллективном саду?
читать ответы (1)
Программа молодая семья. Мы с мужем в браке 1,5 года, мне 25 лет, мужу 28. У мужа в самаре в собственности есть комната
читать ответы (1)
Программа Молодая семья сейчас заморожена? В Тюмени на 2016 г. не принимали заявлен 6 ия на вступление и подтверждение
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение