Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 908 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаОнянов Евгений БорисовичОкулова Ирина ВладимировнаШишкин Виталий МихайловичИсаев Роман  СергеевичКадыров Руслан ОлеговичПаншев Сергей ЛеонидовичМаркин Сергей Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Ставрополь
17.07.2008 18:22
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 2

Имеются ли льготы при оплате подоходного налога с физических лиц для семей

, имеющих двоих детей?

номер вопроса №606239
прочитан 25 раз
Имеются ли льготы при оплате подоходного налога с физических лиц для семей

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    18.07.2008 13:32

    Таких льгот в Налогом кодексе не имеется, однако есть льготы за платное обучение.В соответствии с пп.2 п.1 ст.219 Налогового кодекса Российской Федерации при определении размера налоговой базы в соответствии с п.3 ст.210 НК РФ налогоплательщик вправе воспользоваться социальным налоговым вычетом в сумме, уплаченной им в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение, но не более 38 000 руб., а также в сумме, уплаченной за обучение своих детей в возрасте до 24 лет либо в качестве опекунов или попечителей за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет на дневной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 38 000 руб. на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя).

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16250
ответов: 53733
Консультация
Юридическое агентство
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1673
ответов: 5978
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23117
ответов: 113347
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8300
ответов: 27165
Консультация
юристы из города Ставропольюристы по теме "Налоги"юристы из города Ставрополь по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос