Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 644

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валентина, г. Москва
17.07.2008 19:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 13

Каковы права и шансы получить наследство у детей (32 года и 17 лет) после смерти отца

, если за 3 года до смерти было составлено завещание на квартиру на третье лицо? Какое еще имущество может наследоваться? И каковы наши действия после смерти завещателя? Обращаюсь повторно, т.к. неверно изложила ситуацию в первый раз. Спасибо.

номер вопроса №606260
прочитан 20 раз
Каковы права и шансы получить наследство у детей (32 года и 17 лет) после смерти отца

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    17.07.2008 19:54

    Уважаемая Валентина!

    Если завещание было составлено на третье лицо, то на обязательную долю претендуют только несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, которые наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (ст. 1149 ГК РФ). Т. е. на обязательную долю имеет право только 17-летний ребёнок.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9306
ответов: 30192
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 887
ответов: 5104
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1683
ответов: 5092
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Наследство"юристы из города Москва по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос