Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 826

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр
17.07.2008 19:41
Вопросов: 1

22 июня 2008 года в 13: 00,двигаясь по ул. Шоссе Энтузиастов в сторону Москвы

22 июня 2008 года в 13:00,двигаясь по ул. Шоссе Энтузиастов в сторону Москвы на принадлежащем мне автомобиле ВАЗ-21093 гос. номер В 269 АР 150, я совершил поворот на поралельную улицу.

Меня остановил молодой человек в форме инспектора ДПС, не представился. Сказал, что я проехал под знак 3.1 (въезд запрещён). Хотя на этом участке дороги из-за крон деревьев знаки не видны, а некоторые висят ребром, а это не соответствует нормам ГОСТ 23457-86. Я попросил показать его свои документы, но он мне сказал, что в машине ДПС всё покажут, после чего удалился, чем нарушил требования п. 18.1-18.2 наставлений по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД Российской Федерации утв. Приказом МВД РФ от 20 апреля 1999 г. №297.

Инспектор в машине ДПС тоже мне не представился и не стал мной заниматься, а передал моё водительское удостоверение инспектору который только что подъехал. Он взял моё водительское удостоверение для заполнения протокола, а я всё это время стоял на улице, причем инспектор не знал что я нарушил ,т. к. подъехал после всего случившегося. После заполнения протокола он вышел из машины, показал, где мне надо расписаться и написать, что я незаметил знак.

Я считаю, что инспектор не правильно квалифицировал правонарушение т. к. он в тот момент не присутствовал. Я объяснял инспектору, что при повороте знаки не видны, однако, он не принял это к сведению.

Приехав, домой и внимательно, рассмотрев, протокол я обнаружил, что протокол составлен с нарушениями:

1.В машине со мной находилась жена Ишмаева Елена Евгеньевна, но в протоколе это негде не зафиксировано. А в графе Свидетель вписан

неизвестный мне человек.

2.В графе Потерпевший вписан также неизвестный мне человек, но в инкриминированном мне административном правонарушении потерпевшего быть не могло.

3. А также в протоколе графа Составитель осталась не заполненной.

4. Протокол 50 АЕ 610086 в деле отличается от копии протокола 50 АЕ 610086, которая была выдана мне на месте проишествия. Он дописан в графе Составитель

5. Схема несоответствует движению моего автомобиля.

Судья на первом слушанье мне грудила, говорила, что надо было договариваться на месте с инспектором. Я подал ходатайство о признани протакола недействительным, т. к. составлен с нарушениями .На втором слушанье подам ходатайство о вызове моего свидетеля (жены), сведетеля по протаколу и потерпевшего.

Подскажите пожалуйста, как мне себя правильно вести и получится у меня вернуть водительское удостоверение.

номер вопроса №606261
прочитан 30 раз
22 июня 2008 года в 13: 00,двигаясь по ул. Шоссе Энтузиастов в сторону Москвы

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Щегринец Дмитрий Игоревич
    Россия, г. Москва | отзывов: 16 | ответов: 131
    18.07.2008 16:15

    Все вышеуказанные Вами нарушения изложите для суда письменно и приобщить к материалам дела. Отрицайте совершение Вами правонарушения. Если Вы признали факт правонарушения, тогда составьте и приобщите к материалам свою схему движения, сделайте фотосъемку места правонарушения (для подтверждения того факта, что знак не виден), составьте акт фотосьемки. Требуйте провести сравнительное исследование оригинала пртокола с копией для установления факта внесения дописки, требуйте вызова свидетелей и потерпевшего, продумайте вопросы, которые им будете задавать. Заявите ходатайство о ведении протокола судебного заседания, советую всети запись заседания на диктофон (спросите разрешение у судьи, должна разрешить)

    Шанс есть, удачи!

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23011 | ответов: 93846
    18.07.2008 16:58

    Александр! Заявите ходатайство в суде о допросе жены.Если в протоколе не указано должностное лицо, его составившее, это является нарушением.Обратите на это внимание судьи.Получится ли вернуть водителькое удостоверение, сказать трудно.К сожалению обольщаться на этот счет не приходится, судьи склонны верить ГИБДД больше, чем гражданам.Но если лишат прав, обязательно воспользуйтесь правом на подачу жалобы.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

229 онлайн
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22244
ответов: 70690
Консультация
Головина Галина Ильинична
•на сайте
Головина Г.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 149
ответов: 546
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6338
ответов: 22233
Консультация
ООО
•на сайте
"Налоговый консультант"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1581
ответов: 4140
Консультация
юристы из города юристы по теме "Автомобильное право"юристы из города по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос