Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 401
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

И еще если у меня родится ребенок он будет включен в приватизацию или просто прописан?

Прошу Вас подсказать в вопросе приватизации. Мы хотим приватезировать квартиру на 4 членов семьи. После приватизации имею ли я право продать свою часть приватизированной квартиры, нужно ли на это согласие остальных собственников. И еще если у меня родится ребенок он будет включен в приватизацию или просто прописан?

номер вопроса №606264
прочитан 12 раз
И еще если у меня родится ребенок он будет включен в приватизацию или просто прописан?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Фирма ЮрАспект
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 218 | ответов: 1 116

    В случае если в приватизации будет участвовать 4 членов семьи, квартира будет приватизирована в долевую собственность, каждому по 1/4 доле.

    Согласно ст. 250 ГК РФ при продаже своей доли третьему лицу, сособственник должен сначала письменно предложить выкупить продаваемую долю остальным сособственниками в квартире. Если сособственники откажутся, или в течении месяца не выкупят долю, договор купли-продажи может быть заключен с любым третьим лицом.

    Для заключения договора дарения, или наследования доли- уведомление сособственников не требуется.

    Что касается ребенка, то его можно будет лишь зарегистрировать в квартире, на результаты приватизации его появление повлиять не может. Но Вы, как сособственник 1/4 доли в квартире, можете подарить свою долю или ее часть ребенку.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы