Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 829 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Данилова  Елена  АлександровнаЧащина Мария ГеннадьевнаЕфимов Валерий ПавловичЗлаткин Алексей МихайловичКудрин Олег ЭдуардовичКузьминых Сергей ВладимировичЮнкин Евгений ВитальевичАгафонова Наталия Борисовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
17.07.2008 19:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Прошу Вас подсказать в вопросе приватизации. Мы хотим приватезировать квартиру на 4 членов семьи.

После приватизации имею ли я право продать свою часть приватизированной квартиры, нужно ли на это согласие остальных собственников. И еще если у меня родится ребенок он будет включен в приватизацию или просто прописан?

номер вопроса №606264
прочитан 11 раз
Прошу Вас подсказать в вопросе приватизации. Мы хотим приватезировать квартиру на 4 членов семьи.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЮрАспект
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 216 | ответов: 1116
    18.07.2008 11:52

    В случае если в приватизации будет участвовать 4 членов семьи, квартира будет приватизирована в долевую собственность, каждому по 1/4 доле.

    Согласно ст. 250 ГК РФ при продаже своей доли третьему лицу, сособственник должен сначала письменно предложить выкупить продаваемую долю остальным сособственниками в квартире. Если сособственники откажутся, или в течении месяца не выкупят долю, договор купли-продажи может быть заключен с любым третьим лицом.

    Для заключения договора дарения, или наследования доли- уведомление сособственников не требуется.

    Что касается ребенка, то его можно будет лишь зарегистрировать в квартире, на результаты приватизации его появление повлиять не может. Но Вы, как сособственник 1/4 доли в квартире, можете подарить свою долю или ее часть ребенку.

    __
    С уважением, юрист ООО "ЮрАспект".

Юристы 9111.ru

197 онлайн
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18560
ответов: 57235
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7064
ответов: 35412
Консультация
Сивцева Наталья Ивановна
•на сайте
Сивцева Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 709
ответов: 2358
Консультация
Москвитин Степан Витальевич
•на сайте
Москвитин С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2400
ответов: 9958
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Право собственности"юристы из города Москва по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос