Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Айгуль, г. Москва
17.07.2008 19:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Сейчас прийдется ли уплачивать налог с продажи?

1. Муж продал квартиру, которая была у него в собственности 3 года. В свое время налоговый вычет при ее покупке он получил. Сейчас прийдется ли уплачивать налог с продажи?

2. Квартиру мы продали в одном городе, сейчас проживаем в другом. В налоговую какого города необходимо подавать декларацию?

3. И когда ее подавать (в каком году)?

4. Если мы при продаже одной квартиры, в этом же году покупаем другую квартиру большую по цене, надо ли нам будет платить налог?

Заранее, спасибо.

Предыдущие ответы нам очень помогли.

номер вопроса №606265
прочитан 22 разa
Сейчас прийдется ли уплачивать налог с продажи?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Прасол Светлана Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Волхов | отзывов: 86 | ответов: 652
    17.07.2008 20:49

    Уважаемая Айгуль!

    1. Нет, налог с продажи квартиры уплачивать не надо, т.к. налоговый имущественный вычет в Вашем случае предоставляется в размере фактически полученных доходов.

    2. Декларация подается в тот налоговый орган, в котором Ваш муж зарегистрирован как налогоплательщик.

    3. Декларация подается в следующем за годом продажи квартиры году, но не позднее 30 апреля.

    4. Взимание и уплата налога при покупке квартир законодателем не предусмотрена.

    С уважением, Прасол С.Б.

    __
    С уважением, Прасол Светлана Борисовна
    Спасибо, за исчерпывающий ответ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 103
ответов: 275
Консультация
Кулиев Фарид Муталлимович
•на сайте
Кулиев Ф. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 64
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8980
ответов: 28556
Консультация
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 251
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11