Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Санкт-Петербург
17.07.2008 19:50
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 32

Возможно ли заключение договоа подряда юр.лица с физ.

лицом на срок 3 года.

Спасибо.

номер вопроса №606270
прочитан 17 раз
Возможно ли заключение договоа подряда юр.лица с физ.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Адвокат
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 105 | ответов: 827
    18.07.2008 00:23

    С точки зрения гражданского законодательства - да, с точки зрения трудового и налогового могут возникнуть вопросы, если вы фактически трудовую деятельность работника прикрываете отношениями по договору подряда. Наиболее уязвимым будет этот договор, если оплата будет не за конкретные результаты работы, а в определенные периоды времени, плюс если сумма таких оплат будет меньше установленного МРОТ (с 1 декабря уже 4300).

    С уважением

    Артур Сергеевич

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Сергеев Артем Олегович
•на сайте
Сергеев А.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 347
ответов: 952
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 936
ответов: 1752
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39280
ответов: 101955
Консультация
Фефилов Максим Алексеевич
•на сайте
Фефилов М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 126
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11