Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 264 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хачецуков Юрий МуратовичСоколов Дмитрий ГеннадиевичКудрин Олег ЭдуардовичПеребора Евгений АлександровичКузьминых Сергей ВладимировичШестаков Павел ДмитриевичБелова Стелла ОлеговнаРогозин Артем Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Саратов
17.07.2008 19:54
Россия, г. Саратов | Вопросов: 2

16 лет простояла баня. Земля муниципальная. Соседи написали жалобу

, разрешили участок узаконить. Соседи не успокаиваются. Пишут везде и кругом, склоняют всех на свою сторону. Начали оформление документов, есть постановление о выделении участка, есть план участка, документы оселе в кадастровой и ответ нам не дают, говорят скорее всего откажут, так как небольшой участок два метра, где проходят дождевые и талые воды, они не подписали границы меживания. Что делать? Соседи не успокаиваются и хотят отсудить метр от межи, мотевируя тем, что у них на меже стоят сараи и мы им должны отступить метр для ремонта. Начали судебный процесс. Что делать? Вся эта ерунда длится пять месяцев. Много сил и нервов ушло. Было много стычек с ними. Был и участковый, были и жалобы в милицию. Сегодня пришла бумажка, что был административный суд и нас приговорили к 300 рублям штрафа. На суде мы не были. Сочуствующий из милиции сказал, что был звонок свыше и просьба наложить на нас административный штраф. Просьба была выполнена без нашего участия. Разъясните, что делать?

номер вопроса №606273
прочитан 90 раз
16 лет простояла баня. Земля муниципальная. Соседи написали жалобу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салиенко Виталий Иванович
    Россия, г. Саратов | отзывов: 342 | ответов: 1528
    18.07.2008 11:53

    Здравствуйте Елена. К сожалению из вашего вопроса не ясно что за участок, почему на нем стоит баня, каково его правовое положение, кто оформлял документы о которых вы говорите соседи или вы и.т.д. и.т.п. В любом случае посоветовать можно только одно бороться. Любое решение суда и прочих органов власти можно опротестовать и отменить. Нужно только лишь не сидеть на месте и если не хватает юридических знаний обратиться к профессиональному юристу. Если решите обратиться ко мне помогу бесплатно, из своего личного профессионального интереса. Мой телефон есть в анкете. Удачи.

Юристы 9111.ru

238 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37891
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8429
ответов: 28601
Консультация
ООО
•на сайте
"Налоговый консультант"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1580
ответов: 4140
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18316
ответов: 110128
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Земельное право"юристы из города Саратов по теме "Земельное право"