Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Санкт-Петербург
17.07.2008 19:56
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 8

Какой штраф можно получить если тонировка машины не соответствует стандартам и в праве ли сотрудники ГИБДД заставить именно

на постах ДПС и дороге снимать тонировку?

Спасибо.

номер вопроса №606274
прочитан 121 раз
Какой штраф можно получить если тонировка машины не соответствует стандартам и в праве ли сотрудники ГИБДД заставить именно на постах ДПС и дороге снимать тонировку?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 31 | ответов: 12 855
    17.07.2008 20:59

    Уважаемый Игорь! За данное нарушение предусмотрен штраф в размере 100 рублей. Требовать снять тонировку на посту незаконно.

    С уважением

  • Адвокат Никишин Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Брянск | отзывов: 2 | ответов: 57
    18.07.2008 12:34

    За данное правонарушение предусмотрен административный штраф 100 рублей и нечего более, поэтому сотрудник ГИБДД не имеет права на посту и тем более на дороге( так как он там вообще неимеет права проверять светопропускаемость ваших стекл) требовать от вас снять торировку. Обжалуйте данные незаконные действия сотрудника ГИБДД в прокуратуру.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

62 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14412
ответов: 42428
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9244
ответов: 29095
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2016
ответов: 4456
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11