Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что с этим делать? Можно ли признать какие-то доказательства недопустимыми?

Елена, г. Кемерово
Елена Россия, г. Кемерово
17.07.2008 в 20:50

Помогите, пожалуйста.

Против моего друга возбудили уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ в декабре 2006 года. Предварительное следствие в течение первых полутора лет неоднократно приостанавливали и снова возобновляли по причине тяжелого заболевания подозреваемого (обвиняемого). Хотя по делу он на тот момент являлся только свидетелем.

По истечение полутора лет расследование снова несколько раз приостанавливают, но уже по причине отсутствия лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Обвинение ему было предъявлено только месяц назад, когда все следственные действия уже завершились.

Что с этим делать? Можно ли признать какие-то доказательства недопустимыми?

Заранее благодарна, Елена.

номер вопроса №606287
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Радько Сергей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Радько Сергей Александрович
    17.07.2008 21:00
    отзывов: 34

    Уважаемая Елена! Конечно можно признать какие-то доказательства недопустимыми, но для этого надо знать все материалы дела, поскольку именно от содержания протоколов и других документов зависит тактика действий по данному делу.

    С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Брянск
    18.07.2008 12:28
    отзывов: 2 Личная консультация

    Елена, более верный ответ на ваш вопрос сможет дать только адвокат который защищает интересы вашего друга так как он будет знать все материалы данного дела.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Против моей дочери возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п.г. ч.4 ст.228.1 УК РФ.подозреваемая дала принудительные
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста может ли участковый возбудить уголовное дело по ч.1 ст. 115 УК РФ, если потерпевший не может сам
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста! Что делать если прекращают дело по ч.1 ст.12.24 коап рф по основанию п.3 ч.1 ст.29.9 и что за это
читать ответы (1)
Я ударил дочь по лицу в школе обратились в органы МВД возбудил уголовное дело по ч.1 ст.116 ук рф. Я офицер запаса службу
читать ответы (1)
Скажите пож-та, если возбуждено уголовное дело по ч 3 ст 264 УК РФ на основании каких статей УПК РФ я могу подать иск о
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение