Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Яна, г. Санкт-Петербург
17.07.2008 21:01
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Я увольняюсь с работы, но на мне висит задолженность по обучению либо отработка

после окончания учёбы 5 лет... если я не подпишу соглашение о том, что выплачу эту сумму, чем мне это грозит? Сколько процентов они имеют право через суд удерживать и будет ли мне разрешён доступ на выезд за границу? Заранее спасибо...

номер вопроса №606289
прочитан 27 раз
Я увольняюсь с работы, но на мне висит задолженность по обучению либо отработка

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 520 | ответов: 2 908
    18.07.2008 05:53

    В момент увольнения ни какого согглашения Вы не обязаны подписывать.

    Обязанность отработать по окончанию обучения и в случае увольнения вернуть затраченные средства работодателю должны быть заложены в ученическом договоре, ст. 199 ТК РФ -

    Ученический договор должен содержать: наименование сторон; указание на конкретную профессию, специальность, квалификацию, приобретаемую учеником; обязанность работодателя обеспечить работнику возможность обучения в соответствии с ученическим договором; обязанность работника пройти обучение и в соответствии с полученной профессией, специальностью, квалификацией проработать по трудовому договору с работодателем в течение срока, установленного в ученическом договоре; срок ученичества; размер оплаты в период ученичества.

    Ученический договор может содержать иные условия, определенные соглашением сторон.

    Если данные условия уже были заложены в ученическом договоре, который Вы подписали, то работодатель может взыскать через суд данные средства, ст. 249 ТК РФ -

    В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

    Также вам никто не запрещает решить вопрос в работодателем без обращения в суд, путем подписания соглашения о том, что вы обязаны частями вернуть затраченные на обучение средства.

    Но если данная обязанность не была заложена в ученическом договоре, то подписывать, предлагаемое соглашение нецелесообразно, т.к. без этих условий в ученическом договоре работодатель не сможет взыскать свои деньги.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22371
ответов: 70996
Консультация
Кривонос Ольга Сергеевна
•на сайте
Кривонос О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 837
ответов: 2632
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3310
ответов: 10356
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8477
ответов: 26390
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65