Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Или еще хуже после того как я подпишу акт о согласовании границ?

Марат, г. Москва
Марат Россия, г. Москва
17.07.2008 в 21:05

Я и два других моих соседа являемся собственниками многоквартирного деревенского дома (в нем три приватизированные квартиры). Недавно мы решили приватизировать землю вокруг дома и начали собирать документы. Соседи предлагают поделить землю так, что моя доля состоит из двух кусков земли, при чем один из них не прилегает к моей части дома, а расположен через общий проход. Меня такой способ раздела смущает. Не будет ли у меня проблем при приватизации? Или еще хуже после того как я подпишу акт о согласовании границ? Какие вобще существуют нюансы при разделе земли (или они зависят от местных органов)? В статьях 35,36 Земельного Кодекса я их не нашел.

номер вопроса №606290
прочитан 75 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    18.07.2008 07:11
    отзывов: 65 Личная консультация

    Марат.

    Я так поняла, что в доме у вас три собственника и у каждого 1/3 доли.

    Если это так, то участок вам необходимо оформлять так же как и дом. У вас у каждого будет 1/3 доли земельного участка.

    Когда получите св-во о праве собственности на землю(на весь участок на котором расположен дом), то можно обратиться в суд для выдела доли каждого в натуре. То есть, только тогда вы сможете "нарисовать" на проекте границ свой надел земли.

    Удачи вам.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я и мои родители являемся собственниками 2-х комнат в 3 х комнатной квартире (коммуналка), 3 я комната в собственности у
читать ответы (1)
Смена номера дома и регистрация. 10 лет назад в поселке меняли номера домов, а сейчас когда мы решили продать свой дом
читать ответы (1)
Пол года назад я приобрела квартиру по ипотеке. Я заемщик, муж - поручитель. В данный момент мы решили развестись, у меня
читать ответы (1)
Меня зовут Серафима. Я и еще 3 мои сестры являемся детьми-сиротами, за нами в 1996 г была закреплена 3 х комнатная квартира
читать ответы (1)
У моих родителей в собственности имеется приватизированная квартира. Мы решили передать квартиру в собствееность мне и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение