Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
17.07.2008 21:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 17

Что вы можете посоветовать сделать в данной ситуации?

Мои дети прописаны в квартире мужа (неприват) и до недавнего времени мы все там проживали, но на данный момент брак распадается и мы с детьми вынуждены уехать в мою квартиру, наход. В другом конце Москвы. Скоро наступит новый учебный год, дети посещают школы и секции в районе проживания отца и менять школы и социальное окружение детей я не хочу, младший сын занимается хокеем и его специально взяли в спортивный класс при катке, естественно в своем районе я этого не найду. Муж не отказывает в проживании детей, но без меня (матери). Оставить детей с ним я не могу, т.к. он регулярно пьет, скандалит, ломает вещи и угрожает всем и вся. (я неоднократно вызывала милицию). Могу ли я просить суд определить место жительство детей вместе со мной по месту регистрации детей в связи с несостоятельностью отца обеспечить им уход и материальное обеспечение. Имею ли я право проживать совместно с детьми до их совершеннолетия. Что вы можете посоветовать сделать в данной ситуации? Спасибо.

vip  номер вопроса №606313
прочитан 33 разa
Что вы можете посоветовать сделать в данной ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    18.07.2008 08:24

    Екатерина! Нет не можете.Вы можете ставить вопрос об определении места жительства детей только по СВОЕМУ месту жительства и регистрации.Проживать с детьми в его квартире вы можете ТОЛЬКО с СОГЛАСИЯ мужа.Увы, таковы требования закона.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30263
ответов: 96763
Консультация
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1146
ответов: 3631
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8972
ответов: 39898
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39111
ответов: 132312
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11