Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анатолий, г. Москва
17.07.2008 22:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

У меня вопрос к вам. Можем ли с мамой прописать на нашу площадь мою младшую дочь?

Ситуация у меня такая. Квартира в Москве 3-х комнатная, муниципальная, малогаборитная (50 кв. м.общ.) Две комнаты смежные. Одна изолированна. Прописаны 6 человек: моя жена, старшая дочь со своим сыном (ему 7 мес.), младшая дочь (17 лет), брат жены и его 17-летняя дочь. Я прописан в Долгопрудном (пос. Хлебниково) вместе со своей престарелой мамой. Там у нас 3-х комнатная коммунальная квартира Одну комнату (17 кв. м.) занимаю я с мамой, две других соседская семья (мама, дочка, внучка). У меня вопрос к вам. Можем ли с мамой прописать на нашу площадь мою младшую дочь? p.s.Говорят что наш дом должны снести (слухи эти с 90-х годов), поэтому с пропиской будет сложно. В планах сноса домов на 2007-2010 г. г.нашего дома нет. Заранее благодарю за уделённое внимание и ответ. С уважением, Анатолий.

номер вопроса №606327
прочитан 17 раз
У меня вопрос к вам. Можем ли с мамой прописать на нашу площадь мою младшую дочь?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    17.07.2008 22:33

    Анатолий, здравствуйте! Если я правильно поняла, то Вы, отец девочки 17 лет, зарегистрированный в коммунальный квартире в Хлебникове, хотите зарегистрировать по своему адресу вот эту самую свою дочку, так? Если все так, то можете зарегистрировать, разрешение Вам потребуется только от Вашей супруги ( ст. 65 Семейного кодекса).

    да, часто бывает, что отказ в регистрации в органах ФМС мотивируют сносом дома в будущем времени, но такой отказ легко обжаловать в судебном порядке (практика, кстати, по Московской области очень большая) . Проблем быть не должно.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Большая Вам благодарность за быстрый и приятный ответ.Жена не против,т.к.дочь взрослеет и ей понадобится своё жильё.Есть ещё некоторые проблемы , но о них в другой раз,теперь знаю куда можно обратиться.С уважением и благодарностью к Вам,Анатолий.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30224
ответов: 96640
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1138
ответов: 5198
Консультация
Бюро безопасности недвижимости
•на сайте
Бюро безопасности недвижимости
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3954
ответов: 17434
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6181
ответов: 19713
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11