Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Москва
17.07.2008 22:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Подскажите, пожалуйста как мне быть, как юридически себя обезопасить.

Моему мужу по месту работы в порядке очередности предоставляют квартиру за фиксированную плату. Его организация гасит 10% от стоимости квартиры, небольшую часть вносим деньгами, нажитыми в период брака (7 лет, сыну - 6 лет). А более половины стоимости вношу я от продажи моей квартиры, купленной до брака. Я ее по дарственной оформляла (в силу сложившихся обстоятельств) на маму. Теперь я по доверенности ее продаю и деньги перевожу на счет мужа. Я не знаю процедуру оформления этой сделки. Нам пока ничего не объясняют, но говорят, что все будет законно. Я хотела бы узнать какие документы мне сейчас нужно оформить, чтобы в дальнейшем (в случае развода или смерти мужа) эта квартира перешла мне. Сейчас она будет оформлена на мужа, т.к. он пользуется льготой по предоставлению имущественного налога, а я нет, эту квартиру предоставляет его организация, поэтому он отказывается оформить ее в долевую собственность. Подскажите, пожалуйста как мне быть, как юридически себя обезопасить. Заранее огромное спасибо.

номер вопроса №606330
прочитан 20 раз
Подскажите, пожалуйста как мне быть, как юридически себя обезопасить.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    18.07.2008 00:18

    Наташа, может заключить брачный контракт? если это устроит мужа.

    С уважением.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

92 онлайн
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3584
ответов: 9583
Консультация
Сивко Василий Геннадьевич
•на сайте
Сивко В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2666
ответов: 10035
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28142
ответов: 73477
Консультация
Паршина Инна Владимировна
•на сайте
Паршина И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 32
ответов: 72
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11