Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Увольнение сотрудника по сокращение штата работников

Галина, г. Курск
Галина Россия, г. Курск
17.07.2008 в 22:40

Если при увольнении работника по сокращению штата, увольняемый сотрудник согласен на увольнение до истечения 2-х месячного срока предупреждения с выплатой 2-х месячного среднего заработка, то в соглашении, которое заключается между работником и работодателем статья увольнения должна звучать: сокращение штата п.2 ч.1.ст.81 ТК РФ или соглашение строн п.1 ст.77 ТК РФ. и дата увольнения должна указываться та, которая по истечение 2-х месяцев или дата произвоьная, которую согласуют при заключении обе стороны?

Спасибо, очень надеюсь на помощь, т.к. ни в каких справочных документах не могу найти ответ.

С уважением Галина.

номер вопроса №606334
прочитан 154 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Норильск
    18.07.2008 05:43
    отзывов: 524 Личная консультация

    Статья увольнения конечно п.2 ст. 81 ТК РФ, иначе работник будет лишен остальных гарантий и компенсаций предусмотренных для сокращенных работников.

    дата увольнения определяется соглашением сторон, но ни как не та дата по истечению которой работника должны были-бы уволить.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что можно предпринять если работодатель при увольнении работника по сокращению штата досрочно не выплачивает выходное
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, при увольнении работника по сокращению штатов нужно ли становиться на учет на биржу труда, чтобы в
читать ответы (1)
При увольнении работника по сокращению штата (одна должность) какие компенсационные выплаты положены увольняемому сотруднику
читать ответы (1)
При увольнении военнослужащего по сокращению штата, имеет ли он возможность обучаться за счет МО РФ для адаптации на
читать ответы (1)
При увольнении пенсионера по сокращению штата, какие положены выплаты?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение