Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможен ли такой вариант

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
17.07.2008 в 23:24

Я задавала вопрос на вашем сайте плучила полный ответ. Напомню ситуацию:

"Мы сняли квартиру по договору найма месяц назад. Хозяин квартиры был госпитализирован в больницу и сегодня ночью умер. По его доверенности, не заверенной нотариально, деньги за аренду мы должны передавать его знакомому. Наследники пока не определены. Как нам поступить вы этой ситуации? Должны ли мы платить деньги доверенному лицу или надо дождаться наследников? Могут ли нас выселить и кто, если до окончания договора найма ещё 10 месяцев?"

Сегодня появились новые обстоятельства. Явилась к нам женщина, представилась гражданской женой покойного и предъявила свидетельство о смерти и завещание, где покойный завещал квартиру её (не его) сыну. Просила продолжать платить за квартиру по соглашению, заверенному нотариально, её сыну. В соглашении предлагается указать, что её сын будет получать деньги до вступления в наслество, а если объявятся другие наследники, и он не сможет вступить в наследование, обязуется вернуть деньги, полученные от нас, тем, кто вступит в наследование на законных основаниях. Возможен ли такой вариант? Не останемся ли мы крайними? Пожалуйста, подскажите как быть!

номер вопроса №606347
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    17.07.2008 23:57
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Елена, со смертью доверенность прекращает свое действие.

    Пока не определились наследники, стоит рассмотреть вопрос о внесении платы по договору на депозит нотариуса. Кому ни попадя деньги не отдавайте.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможен ли такой вариант? ИП в 2012 году выиграло на аукционе, проводимой администрацией посёлка, аренду помещения. Сейчас
читать ответы (1)
Возможен ли такой вариант: ИП арендует жилые помещения у граждан, а далее этот ИП сдаёт эти арендованные жилые помещения
читать ответы (1)
Возможен ли такой вариант, если человек на основной должности работает в бюро судебно-медицинской экспертизы, и, оставаться
читать ответы (1)
Возможен ли такой вариант иска в суд родственников умершего продавца недвижимости при условии ими выигрыша которого им не
читать ответы (1)
Возможен ли такой вариант? 2-х комн. Квартира изолированная общ. площадь 45.7 кухня 6.7 м 2, прописано 3-человек. (бывший
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение