Нашла в yandex: с 1 сентября 2007 года по ст.1 ФЗ от 20.04.2007 и 54 ФЗ стоимость 1 МРОТ составляет 2300 руб.

Олеся, г. Санкт-Петербург
Олеся Россия, г. Санкт-Петербург
18.07.2008 в 00:12

Нашла в yandex: с 1 сентября 2007 года по ст.1 ФЗ от 20.04.2007 и 54 ФЗ стоимость 1 МРОТ составляет 2300 руб.

номер вопроса №606364
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    Рейтинг: — отзывов: 492
    18.07.2008 00:18

    Правильно нашли.

    Федеральный закон от 20.04.2007 г. № 54-ФЗ

    О внесении изменений в Федеральный закон "О минимальном размере оплаты труда" и другие законодательные акты Российской Федерации

    1) статью 1 изложить в следующей редакции:

    "Статья 1. Установить минимальный размер оплаты труда с 1 сентября 2007 года в сумме 2 300 рублей в месяц.";

    Оплатить ответ
    С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: 9.0 отзывов: 9 628
    18.07.2008 00:21

    Уважаемая, Олеся! Вы с какой целью задаете мне этот вопрос и приводите выдержки из Яндекса.? Вы меня в чем-то убедить хотите или ответ на свой вопрос получить?

    Если ответ, то я Вам ответила, МРОТ для алиментов равен 100 рублям. Другого не дано. Чтобы в Яндексе не писали. МРОТ в размере 2300 руб. применяется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для оплаты труда и больничных листов. ДЛЯ ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО ОН РАВЕН 100 РУБЛЕЙ. В ТОМ ЧИСЛЕ И ДЛЯ АЛИМЕНТОВ.

    Оплатить ответ
    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: 9.0 отзывов: 9 628
    18.07.2008 00:32

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА

    Статья 1. Установить минимальный размер оплаты труда с 1 сентября 2007 года в сумме 2 300 рублей в месяц.

    (статья 1 в ред. Федерального закона от 20.04.2007 N 54-ФЗ)…….

    Статья 4. Установить, что до внесения изменений в соответствующие федеральные законы, определяющие размеры стипендий, пособий и других обязательных социальных выплат либо порядок их установления, выплата стипендий, пособий и других обязательных социальных выплат, размер которых в соответствии с законодательством Российской Федерации определяется в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, С 1 ЯНВАРЯ 2001 ГОДА ИСХОДЯ ИЗ БАЗОВОЙ СУММЫ, РАВНОЙ 100 РУБЛЯМ.

    Оплатить ответ
    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С 1 сентября 1980 года-по 1 июля 1980 год - воспитатель ГПД в школе. С 1 июля 1986 года по 1 сентября 1986 года старшая пионервожатая в пионерском лагере.
читать ответы (1)
1 июня 2015 года вступает в силу Федеральный закон от 5 мая 2014 г. № 132-ФЗ, так вот, я проживаю в Севастополе Подскажите, 1 июня 2015 года вступает в силу Федеральный закон от 5 мая 2014 г.
читать ответы (1)
На момент заключения договора ренты пожизненное содержание с иждевением в 2003 году МРОТ составлял 600 руб., общий объем 5 МРОТ, то есть 3 000 руб
читать ответы (1)
С 1 января 2012 года Федеральным законом № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» введены новые выплаты для военнослужащих и членов их семей.
читать ответы (1)
С 1 января 2009 года вступил в силу Федеральный закон 25 декабря 2008 №288-ФЗ. Он предусматривает возможность распоряжения материнским (семейным
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение