Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Обязана ли я заплатить долг 4-х летней давности за коммунальные услуги?

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
18.07.2008 в 00:21
номер вопроса №606366
прочитан 78 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Доброго времени суток, уважаемая Елена.

    Если задолженность образовалась в результате неисполнения Вами обязанностей по внесению паты за пользование коммунальными услугами, то да.

    Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Адвокат Россия, г. Иркутск
    Саляхудинов Юрий Фазильевич
    18.07.2008 06:49
  • Уважаемая Елена, если вопрос о взыскании с Вас задолженности за коммунальные услуги разрешается в судебном порядке, то Вы имеете право заявить о применении исковой давности, которая в соответствии со ст. 196 ГК РФ составляет три года.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.07.2008 19:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь участником боевых действий сколько процентов компенсация возвращают за коммунальные услуги.
читать ответы (1)
Возврат денежной суммы педагогам-пенсионерам в сельской местности за оплаченные коммунальные услуги, как оформлять, куда обращаться
читать ответы (1)
Как составить Управляющей компании исковое заявление о взыскании задолженности за коммунальные услуги с потребителя? Каким образом рассчитывается госпошлина?
читать ответы (1)
С задолжонником был заключен договор о реструктуризации задолжонности за жилищно-коммунальные услуги, но договор закончился а долг не погашен, как пр
читать ответы (1)
Надо срочно продать двухкомнатную неприватизированную квартиру, но есть долг по коммунальным услугам 70000 руб
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение