Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты ли платить

Наталья, г. Пермь
Наталья Россия, г. Пермь
18.07.2008 в 00:34

Если мне на содержание ребенка (1995 года рождения) бывший муж платит алименты с 1995 года, могу ли я законно востребовать увеличение рамера алиментов и чем это можно мотивировать?

номер вопроса №606371
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.07.2008 11:19
    отзывов: 62 Личная консультация

    Уважаемая Наталья!

    Статья 117. Индексация алиментов

    1. Индексация алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, производится администрацией организации по месту удержания алиментов пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда.

    2. В целях индексации размер алиментов устанавливается судом в твердой денежной сумме, соответствующей определенному числу минимальных размеров оплаты труда.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж не платил алименты сейчас получает пенсию могу ли я востребовать долг но сын уже совершенолетний.
читать ответы (1)
Суд уменьшил сумму задолженности по алиментамМоему бывшему мужу в связи с болезнью! Могу ли я подать теперь на удержание
читать ответы (1)
Бывший муж платит алименты с пенсии, но знаю, что он ещё работает не официально. Могу ли я получать алименты с этой
читать ответы (1)
Бывший муж платит алименты с военной пенсии, при этом работает (но с работы алименты не платит). Что делать? Как возобновить
читать ответы (1)
БМ платит алименты с пенсии /военный пенсионер/. РАБОТАЕТ. ТОЧНО ЗНАЮ, ТОЛЬКО ДОКАЗАТЬ НЕ МОГУ. Судебные приставы подавали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение