Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 542 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Цветков Ярослав ВладимировичДударенко Алексей ФёдоровичМуфтаев Фарид ВазиховичНемиров Олег ВалерьевичКолковский Юрий ВалерьевичПрохорова Ольга ЮрьевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
МАРИНА, г. Москва
18.07.2008 01:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

На сервисе официального дилера выполнен ремонт авто (грузовой

, 1998 г. выпуска). Ремонт топливной системы. Дорогостоящий. После месячной эксплуатации (в нормальном режиме, со средним пробегом) топливная система опять приходит в негодность по тем же показателям, по каким был выполнен предыдущий ремонт. В гарантийном ремонте - согласно заявке-наряду сервиса срок для гарантийного ремонта - 10 дней - отказывают. Вопрос в следующем: все сервисные, торговые и т.д. организации пытаются устанавливать свои сроки - а что говорит закан??? В какие сроки можно предъявить претензии сервису по выполненному ремонту (работам) согласно закона??? В каком кодексе и каких статьях об этом говориться? Какова практика подобных дел и что еще можно указать в претензии сервису (сервис Гема-Трак, официальный дилер Мерседес).

Спасибо. Марина.

vip  номер вопроса №606374
прочитан 51 раз
На сервисе официального дилера выполнен ремонт авто (грузовой

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    18.07.2008 10:44

    Марина, гарантийные сроки сервиса - это его проблемы, устанавливать могут любые сроки, хоть на два часа. Может вообще не устанавливать.

    Претензии по выполненным работам можете предъявить в пределах разумного срока, но не позднее двух лет. Закон о защите прав потребителей.

    Претензия к сервису. Определитесь с экспертным учреждением и сроками проведения экспертизы выполненых работ. Уведомите телеграммой сервис о времени и месте экспертизы. Получив ее результат обращайтесь с иском в суд. Практика положительна для Вас, хотя сервис будет сопротивляться.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Питеров Вячеслав Николаевич
•на сайте
Питеров В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 572
ответов: 2018
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127203
Консультация
Плющ Валерий Борисович
•на сайте
Плющ В. Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 135
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2878
ответов: 8739
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Москва по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
14.01.2011
ответов : 2