Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталья, г. Москва
Наталья
18.07.2008 в 00:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Перечень документов 6

Хочу усыновить ребёнка 6 лет супруга. Согласно ст. 125, есть перечень документов для усыновления. Вопрос: Почему орагны опеки так же требуют заключение психолога на ребёнка и справку о здоровье ребёнка? Правомерно ли это?

Существует норма закона о тайне усыновления, есть ли ей соотвествующая статья в законодательстве?

И если я хочу пожаловаться на сотрудника органа опеки, то в какую вышестоящую инстанцию я могу обратиться?

Спасибо за ответ!

Обсудить на форуме
номер вопроса №606375
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 3 170

    Наталья! ст.272 ГПК РФ предусматривает медицинское освидетельствование ребенка. Действия органов опеки правомерны.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение