Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Возможны ли какие то коллективные заявления и как правильно и куда их подавать?

Вопрос по теме возвращения долга. Я являюсь частным предпринимателем занимаюсь торговлей хрустальными изделиями. В городке этим занимаются многие. Случилось так что другой предприниматель из нашего же города набрал товар в долг у меня, а так же других наших коллег. (нужно сказать что это было не впервые-работали таким образом долго-набирал, рассчитывался, снова набирал) в начале этого года набрал товар у четверых предпринимателей и больше не рассчитывался. Своей деятельностью он заниматься перестал-открыл несколько кафе и взял в долгосрочную аренду пруд в районе и устроил там зону отдыха. При передаче товара не было оформлено накладных и не взяты расписки. От долгов сейчас отказывается. И расписки писать отказывается. Что можно сделать в нашем случае. Возможно ли привлечь должника к уголовной или административной ответственности? Речь идёт о суммах от 300 до 500 тыс рублей каждому. Возможны ли какие то коллективные заявления и как правильно и куда их подавать? Спасибо.

Евгений, г. Пенза
Евгений Россия, г. Пенза
Рейтинг:  0 0 место
18.07.2008 в 00:57
номер вопроса №606377
прочитан 90 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • напишите заявление в местное увд, опишите подробно сколько у кого и под какими предлогами он взял обязательнол укажите моменты связанные с вашей уверенностью в том что он с самого начала не собирался возвращать долги, т.е. совершил мошеннические действия-завладел чужим имуществом путем обмана или злоупотреблением доверием

    18.07.2008 16:59
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь индивидуальным предпринимателем, занимаюсь продажей сотовых телефонов, Дело в том, что в соответствии с законом о правах потребителей, Если
читать ответы (1)
Вопрос у меня такой. Я являюсь частным предпринимателем. Мне предлагают отступное в "неофициальной форме" за мой отказ от участия в аукционе по продаже недвижимости.
читать ответы (1)
Вопрос у меня такой. Я являюсь частным предпринимателем. Мне предлагают отступное в "неофициальной форме" за мой отказ от участия в аукционе по продаже нежвижимости.
читать ответы (1)
Я являюсь индивидуальным предпринимателем, занимаюсь ремонтом часов и мобильных телефонов. Вопрос касается по оплате и отчетности по экологии
читать ответы (1)
Я являюсь индивидуальным предпринимателем (розничная торговля женской одеждой), у меня в отделе часто возникает спорный вопрос о возврате товара, кот
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение