Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что делает директор на предприятии

Анна, г. Петропавловск-Камчатский
Анна Россия, г. Петропавловск-Камчатский
18.07.2008 в 01:22

Дело в том что у нас на предприятии нет юриста. Директор не хочет вводить эту должность, говорит нет необходимости. Но сейчас такая необходимость появилась... А делать работу некому, вот и приходится нам, остальным сотрудникам отдуваться.

В учредительные документы Общества с ограниченной ответственностью необходимо внести изменения, убрать одного из учредителей, изменить юридический адрес и, всязи с объединением Камчатской области и Корякского автономного округа, изменить "Камчатскую область" на "Камчатский край". С чего начать? Куда обратиться? Какие документы необходимы?

номер вопроса №606380
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    18.07.2008 09:02
    отзывов: 32 902 Личная консультация

    В этом случае проще всего подготовить новые редакции учредительных документов, с внесенными изменениями. Потом подготовить протокол собрания учредителей. И директор должен соответственно подписать заявление по установленной форме. И вместе с заявлением и госпошлиной документы подаются в налоговую. Уточнять технические вопросы, например о количестве экземпляров того или иного документа, поряок передачи на регистрацию и т.д. надо в налоговой.

    Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ

    "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

    (с изменениями от 23 июня, 8, 23 декабря 2003 г., 2 ноября 2004 г., 2 июля 2005 г., 5 февраля, 19 июля, 1 декабря 2007 г., 30 апреля 2008 г.)

    "Статья 17. Документы, представляемые для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, и внесения изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц

    1. Для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляются:

    а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации. В заявлении подтверждается, что изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица, соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах и в заявлении, достоверны и соблюден установленный федеральным законом порядок принятия решения о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;

    б) решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;

    в) изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица;

    г) документ об уплате государственной пошлины.

    2. Для внесения в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с внесением изменений в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляется подписанное заявителем заявление о внесении изменений в государственный реестр по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации. В заявлении подтверждается, что вносимые изменения соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям и содержащиеся в заявлении сведения достоверны".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Петропавловск-Камчатский
    18.07.2008 в 01:22
    Спасибо огромное за полный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!! С П А С И Б О!!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дело в том, что у нас не могут сдать дом, объясняя тем, что теплосети не подключают. Теплосети говорят, что не хватка
читать ответы (1)
Дело в том что у нас в квартире грибок, плесень в квартире маленький ребенок, куда и кому обратиться, и хотелось поменять
читать ответы (1)
У меня на днях случилось дтп. Я не пропустил машину справа. Но.Дело в том, что у нас город маленький, половины знаков нет
читать ответы (1)
Дело в том что у нас соседи держат в квартире около 15 собак, на улицу их не выводят, соответственно в квартире резкий
читать ответы (1)
Что такое Увольнение по соглашению сторон и какие выплаты при этом полагаются? Дело в том, что у нас на работе происходит
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение