Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Права ли коммерч. Организация.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Я врач в гос. мед. учреждении. Работаю на 0.25 ставки и хочу работать по совместительству в коммерческой мед. организации. Рабочий день на основном месте работы-6 часов. В новом трудовом договоре коммерч. Фирма написала, что мое рабочее время всего 16 часов в неделю и больше они не могут дать по закону, а я хочу больше часов, ведь на основной работе я занят при 5-ти дневке всего лишь 1.5 часа. Права ли коммерч. Организация. Заранее благодарен!

Хачкурузов Виктор Суренович, г. Санкт-Петербург
Хачкурузов Виктор Суренович Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
18.07.2008 в 01:58
номер вопроса №606384
прочитан 121 раз
Вместе с темой "Новый трудовой договор" также ищут: Трудовой договор в новой редакции
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Виктор!

    Рекомендую сделать работу в коммерческй медицинской организации ОСНОВНОЙ Вашей работой. Тогда Вы можете работать в ней на целую ставку (36 или 40 часов в неделю). А работу по прежнему месту работы сделайте совместтельством. Тогда у Вас будут законные права работать на 1,25 ставки.

    С уважением, Прасол С.Б.

    18.07.2008 08:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я работаю в ГОС учреждении, я ухожу в декрет в июне месяце, а премия за отработанный год будет начисляться только в июле, положена ли мне премия, в декретном отпуске?
читать ответы (1)
Ответе пожалуйста на мой вопрос я работаю в бюджетной организации занимаю 1,5 ставке по совмещению, 100 часов теории, классное руководство и еще 1 ст
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на мой вопрос, если остановили в нетрезвом состоянии, какое будет наказание, говорят что лишение до 1,5 года и ещё платить 30000 руб, правда ли это, за ранее спасибо.
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на мой вопрос, я слышала что положена доплата пенсионерам если 3 детей и какие года входят, я на пенсии 2 года, год рожден 1976,1981,1988 и четвертый ребенок опекаемый.
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Я ухожу в отпуск, получил отпускные, по окончании отпуска я хочу уволиться. Придется мне отрабатывать отпускные
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение