Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В школе 11 классов. Законно ли такое сокращение по штатному расписанию?

Я работаю библиотекарем в МОУ СОШ-24 15 лет. Работала на полную ставку по 11 разряду, но с 01.06.08 г. сократили мою ставку на 0,5 в связи с модернизацией образования (основание сокращения - объяснила директор). В школе 11 классов. Законно ли такое сокращение по штатному расписанию? Нельзя ли просто понизить разряд в связи с тем, что 11 разряд имеет зав. библиотекой, а 10 - просто библиотекарь?

vip  номер вопроса №606396
прочитан 27 раз
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    18.07.2008 10:46
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Марина, о предстоящих ОШМ Вс должны были уведомить не менее чем за два месяца.

    Такое сокращение, если оно действительно имело место, законно.

    Разряд в данном случае не понижается. Вообще существует определенный порядок установления разрядов.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я работаю в магазине с 01.07.15 г, 09.11.15 по 19.11.15 я ушла на больничный, с 19.11.15 по 30.11.15 мне его продлили, в
читать ответы (1)
Работаю в системе образования более 25 лет. На последнем месте работы-11 лет, но, 21.01.08., отработав последний день в
читать ответы (1)
Здраствйте. Я работал в милиции, затем в полиции 15 лет-стоял на очереди на жилье. В сентябре уволился по инициативе
читать ответы (1)
Я работаю в полиции мой непрерывный стаж 15 лет из них 6 лет на крайнем севере + 1,5 года армия. Мне 36 лет. хочу уволится
читать ответы (1)
Работаю на полную ставку по основному месту работы (с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00). Будет ли уголовно наказуемым
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение