Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Поняла, что амнистия в 2008 г планируется, но отложена на осень.

Алла, г. Москва
Алла Россия, г. Москва
18.07.2008 в 03:48

Поняла, что амнистия в 2008 г планируется, но отложена на осень.

Мой муж осужден по 119 ст (угроза убийством) в феврале 2008, подрался с соседкой по коммуналке. Имеет первую погашенную судимость, 1998-2001 гг в месьах лишения свободы (кража). Приговорен к году лишения свободы с испытательным сроком на 3 года. Подлежит ли он амнистии? Спасибо.

номер вопроса №606397
прочитан 179 раз
  • Старовойтов Артем Владимирович
    Юрист Россия, г. Новосибирск
    Старовойтов Артем Владимирович
    18.07.2008 08:35
    отзывов: 189

    Уважаемая Алла, вотпросы относительно амнистии будут решаться в Думе на осенней сессии, на кого она распространится вам сейчас не ответит никто, только осенью. Однако возможно вас заинтересует материал о серьезных поправках к УК РФ:

    http://www.rg.ru/2008/06/27/zakon.html

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж осужден по 158 ст.ч 1 и 2., срок 2 года 6 месяцев, он отсидел 1,5 мес. у него в самом начале срока был изолятор,
читать ответы (1)
Мой муж осужден по 158 ст. ч.2. Есть ли поправки по его статье, если есть, то что можно сделать сейчас. Когда он отбывает
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Мой муж осужден по 228 ст.на срок 2 года и 8 месяцев. Я недавно с ним расписалась в тюрьме. Забеременела
читать ответы (1)
Мой муж осужден по 228 ст. ч 2 на 7 лет строго режима, отсидел уже 1,5 года. Могут ли ему сменить режим на общий?
читать ответы (1)
Могу ли я устроиться на работу в полицию в 2021 г. если я в 2010 г был осужден по преступлению (ст.129 УК РФ) которое
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение