Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 163 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гатауллина Регина РаисовнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаХолодилова Ирина ВладимировнаШпадырев Алексей АлексеевичРыльков Лев АлександровичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКраснов Игорь НиколаевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
18.07.2008 07:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

У моего друга отобрали паспорт и военный билет. Может быть подали на него в розыск.

Как узнать в розыске ли он или нет и может ли он получить новый паспорт?

номер вопроса №606407
прочитан 310 раз
У моего друга отобрали паспорт и военный билет. Может быть подали на него в розыск.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 301 | ответов: 1779
    18.07.2008 12:20

    1. Не ясно кто отобрал паспорт, прохожий, миллиционер, прокурор ?

    2. В розыск можно попасть только за совершение преступлений и при наличии возбужденного в отношении вашего друга уголовного дела. По факту возбуждения - всегда постановление о возбуждение дела вручается под расписку обвиняемому.

    Если паспорт у него отобрали на незаконных на его взгляд основаниях, то в отделение милиции по месту жительства - заявление об утрате паспортра при ...... (изложите обстоятельства).

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1509
ответов: 4892
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36353
ответов: 87634
Консультация
Кузнецова Валентина Юрьевна
•на сайте
Кузнецова В. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 122
ответов: 319
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2682
ответов: 13413
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Москва по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос