Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 657

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Новосибирск
18.07.2008 07:30
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 6

Я-долевой инвестор. В договоре о долевом участии и в акте передачи квартиры указан

срок гарантии-2 года, а в СНИПЕ говорится о пяти годах. Нет ли здесь противоречий?

номер вопроса №606412
прочитан 32 разa
Я-долевой инвестор. В договоре о долевом участии и в акте передачи квартиры указан

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7967 | ответов: 41414
    18.07.2008 08:08

    СРОК ОБНАРУЖЕНИЯ ДЕФЕКТОВ по договорам строительного подряда в силу статьи 756 ГК РФ составляет пять лет, и возможность его уменьшения законом НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА. По смыслу пункта 4 статьи 724 ГК РФ, обязанность подрядчика по устранению дефектов сохраняется и после истечения гарантийного срока, ДАЖЕ ЕСЛИ ОН УСТАНОВЛЕН МЕНЕЕ ПРЕДЕЛЬНОГО СРОКА.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
    Большое спасибо за совет,НАТАЛЬЯ РУСЛАНОВНА

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7242
ответов: 26574
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2428
ответов: 7303
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3832
ответов: 9232
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Новосибирск по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос