Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если аудиозапись сделана не законно (без разрешения и постановления до заведения уголовного дела)

Наташа, г. Курск
Наташа Россия, г. Курск
18.07.2008 в 08:11

Если аудиозапись сделана не законно (без разрешения и постановления до заведения уголовного дела) и суд ее хочет приобщить к делу куда можно написать жалобу и по какой форме.

номер вопроса №606422
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.07.2008 10:20
    отзывов: 147 Личная консультация

    Все зависит от того кем и при каких обстоятельствах она сделана. Если должностным лицом в результате незаконного прослушивания с нарушением закона об ОРД, то необходимо заявить ходатайство об исключении из дела данного документа, как недопустимого. Но если, например, запись произведена потерпевшим в ходе осуществления в отношении него противоправных действий, то после ее проверки и оценки такая запись может быть признана судом доказательством.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не согласен с протоколом и постановлением инспектора гибдд. Как правильно написать жалобу и куда ее направить.
читать ответы (1)
Если берут мои фото без разрешения и выкладывают в интернет, что мне делать чтоб этого не было.
читать ответы (1)
Кража в сумме 2500 р. чистосердечное. И если возмещён ущерб. И могут ли закрыть уголовное дело в суде? Или какая мера
читать ответы (1)
Куда обратиться если заметил что не законо выкапывают ели и сосны и садят у себя на участках.
читать ответы (1)
Если аудиозапись сделана до подачи заявления в милицию является ли она доказательством в суде и приобщат ли ее к делу, а
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение