Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Новосибирск
18.07.2008 08:35
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 7

Как правильно это сделать и что может быть этому инспектору?

Начну с того что за неделю до того как меня остановили я курил кальян, в который, как выяснилось, подсыпали травку (ДПС-кам и медикам я естественно этого не сказал).

Ниже привожу подробное описание объяснения с ДПС и медиками:

Когда меня остановили спросили как я оказался на этой улице, а это район на выезде из города (оказывается там и продают травку), я объяснил это тем, что таксовал (сам я ехал за город к своей девушке в поселок (он действительно по пути с этим местом, где меня остановили)) и довозил парня, который скорее всего, как мне кажется, и ехал за “этой” покупкой, и попросил остановить возле некоего дома. Я хотел развернуться и поехать дальше, как откуда не возьмись……дпс. Проверили зрачки, язык, пальцы рук, они тряслись от волнения, вот и повезли на мед освидетельствование. Медикам я объяснил это тем что за несколько дней до этого покурил кальян в клубе. Дыхнул, алкоголя прибор не показал. Сдал анализ мочи, результат положительный.

Сейчас отдали мои анализы на лаб. исследование. Рез-тат будет 21-25.07,08

Меня интересует несколько вопросов: 1) на оборотной стороне "времянки" инспектор поставил отметку - нарк. Опьянение. Имел ли право он это делать, т.к. из-за этого когда меня останавливают, то отправляют на мед. освидет (а это занимает не мало времени, и я не успеваю на деловые встречи и появилось много проблем с начальсвом.) Мне известно что нет. Хочу написать жалобу в прокуратуру. Как правильно это сделать и что может быть этому инспектору?

2) Т.к. первый инспектор сделал эту отметку на оборотной стороне, то уже второй остановивший меня инспектор (спустя 2 дня), повез опять меня на мед освидет в то же мед. учреждение (после первого случая я не курил, я даже сигареты не курю, и не пил.) мог ли инспектор это делать? В результате опять положит рез-тат на наркотическое опьянение.

3) Хочу потребовать выдать новую времянку, без всяких отметок на обороте. Это возможно?

Теперь меня ждет 2 суда.

Рассчитываю на Ваш профессианализм и опыт.

Заранее спасибо за ответы на все интересующие меня вопросы.

vip  номер вопроса №606426
прочитан 76 раз
Как правильно это сделать и что может быть этому инспектору?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чиженьков Виктор Валерьевич
    Россия, г. Новоузенск | отзывов: 819 | ответов: 5 413
    18.07.2008 15:36

    Дмитрий у вас два положительных теста на наркотическое опьянение, можно жалобу писать в прокуратуру.но ведь работники милитции правы.С ув. Виктор

  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3 104
    21.07.2008 20:45

    Дмитрий! Извините, но ГИБДД действует согласно нормативных документов, зарегистрированных Минюстом РФ.Мне кажется пр такой последовательности у Вас на горизонте мжет появиться ст.228 ч.1 УК РФ. Извините, но я знаю какое время наркотик может содержаться в крови.Поэтому перед судом пгласите адвоката.Удачи.

    Бюро

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

215 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20589
ответов: 62499
Консультация
Бюро 26
•на сайте
Бюро 26
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 347
ответов: 1097
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22042
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11