Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Род. 1995) безвестнго отсутствующим.?

Елена Вилльнев, г. Владивосток
Елена Вилльнев Россия, г. Владивосток
18.07.2008 в 08:35

Как признать отца моего несовершеннолетнего ребенка (г. род. 1995) безвестнго отсутствующим.? Мы разведены с 2000 г, с 2003 г мой бывший супруг нелегально находится за рубежом, документы утерял, постоянной связи с ним не имею.

номер вопроса №606427
прочитан 32 разa
  • Старовойтов Артем Владимирович
    Юрист Россия, г. Новосибирск
    Старовойтов Артем Владимирович
    18.07.2008 08:45
    отзывов: 189

    Уважаемая Елена, вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением. Заявление составляйте с учетом требований ст. 277 ГПК РФ (укажите для какой цели необходимо признать гражданина безвестно отсутствующим, изложите обстоятельства подтверждающие безвестное отсутствие гражданина).

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.07.2008 08:53
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Как Вы предполагаете взыскать алименты с безвестно отсутствующего? И зачем Вы признавали его таковым, достоверно зная, что он жив и здоров, проживает за границей?

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой несовершеннолетний ребенок прописан у своего отца (моего бывшего мужа) в квартире соцнайма (от Мин. Обороны). Я хочу
читать ответы (1)
Мой бывший муж гр.Украины, мы разведены с 2010 года. Ребенку 7 лет, как мне взыскать с него алименты за 3 года? Зарегистрирован
читать ответы (1)
Мой несовершеннолетний ребенок прописан у отца (мы в разводе), дом сделан на ОТЧИМА бывшего мужа, т.е он там ПРОСТО прописан
читать ответы (1)
Ребенка записали на бывшего мужа хотя мы разведены с ноября 2014 и он не являеться отцом как написать заявление о признании
читать ответы (1)
Можно ли моему несовершеннолетнему ребенку поменять фамилию без участия отца (в разводе с 2009 г)?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение